Организация питания в образовательной организации

• Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения
    Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.
    Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровьесберегающей среды в МОУ СШ № 11 им. Скрипки О.В.снижения отрицательных эффектов и последствий функционирования системы образования. Школа представляет собой жизненно важную среду, используя которую можно оказывать влияние на процесс правильного питания и формировать у школьников верные навыки и стереотипы в данном вопросе. В школе существуют эффективные возможности, для проведения работы по охране здоровья и здоровому питанию.
    Организованное школьное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания.
    В нашей школе питание организованно в светлом уютном обеденном зале, который рассчитан на 240 посадочных мест. Имеется все необходимое технологическое оборудование для приготовления вкусной и здоровой пищи.

• ООО "МАРГО"

• Гирчева Ольга Петровна, 8-8443-38-33-21

Новости
  • С 28 ноября по 2 в декабря в школе проведены мероприятия "Неделя школьного питания".

• (DOCX; 751.06 Кб )
Горячее питание в начальных классах

Горячая линия общественной организации "Профессионалы Социального питания и Оздоровления населения"

Баннер Общероссийский народный фронт